АВК-Проект — in-1
АВК-Проект — in-2
АВК-Проект — in-3
Меню

Дизайн интерьера дома

Дизайн, дизайнер, дизайн загородного дома. Эти понятия вошли в нашу жизнь сравнительно недавно, в прошлом столетии, но навряд ли сегодня найдется человек, не знающий значения этих выражений и ни разу не пользовавшийся услугами дизайнера.

Так что же такое дизайн? В словаре, понятие дизайн определяется как художественное конструирование предметов. Это понятие нашло свое применение практически во всех областях человеческой деятельности, начиная от дизайна одежды и заканчивая промышленным дизайном. Особый интерес вызывает дизайн интерьера.

Дизайн загородного дома

Вот на нем мы и остановимся поподробней. Дизайн интерьеров – это проектирование, отделка и обстановка внутренних помещений здания.

Каждая эпоха имела свои представления о красоте и об убранстве дома. Стиль жизни человека оказывал прямое воздействие на оформление помещения как несколько столетий назад, так и сегодня. Но во все времена каждому человеку хотелось и хочется, чтобы его дом или квартира были самыми лучшими, самыми уютными и привлекательными. К сожалению, многие еще не могут отойти от сложившихся стереотипов по оформлению своего жилища. Как часто мы видим в квартирах наших друзей и знакомых уже набивших оскомину своей однотипностью прихожие; стенки, в форме прямоугольника от пола до потолка - этакий пережиток советской эпохи, по сей день «красующийся» вдоль стены и отбирающий столько драгоценного и полезного пространства.

Даже при возможности сменить мебель, мы невольно устремляем свои взгляды на все те же пресловутые предметы. Пришло время перемен! Пора понять и осмыслить, что ваши квадратные метры жилплощади, даже не впечатляющие размерами, могут превратиться в шикарные апартаменты, как раз благодаря умелому «художественному конструированию».

Дизайн кабинета

Попытайтесь сломать укоренившиеся стереотипы, отважьтесь на эксперимент, с участием дизайнера, по преобразованию вашей квартиры. Благодаря грамотному дизайну интерьера вы получите островок уюта, в который будет приятно возвращаться после монотонных трудовых будней.

В настоящее время, дизайнеры предлагают оформление интерьера квартиры во многих стилистических направлениях. Это может быть минимализм, хай-тек, ар деко, функционализм, лофт, футуризм, техно, конструктивизм, фьюжн. Однако, чаще всего при оформлении интерьера квартиры, придерживаются не единого стиля, а прибегают к смешению нескольких стилей. Это называется эклектикой. Современные дизайнеры признают эклектику, как своеобразный стиль, являющийся симбиозом нескольких стилистических направлений.

Дизайн столовой в частном доме

К смешению стилей приходят по многим причинам. Например, вы приверженец стиля хайтек, но вам не хочется расставаться с некоторым бабушкиным наследством: комод, буфет, стол – все из цельной древесины, на трогательных резных ножках и в отличном состоянии. Ну как перед ними устоять и отдать предпочтение, пусть даже ультрамодной мебели? Опытный дизайнер так «обыграет» пространство, что эти вещи не будут выглядеть инородно.

Дизайн интерьера спальни

Еще один веский аргумент – семья! Как правило, под одной крышей проживает несколько человек, все они – представители разных возрастных категорий. Каждый из них имеет право на свое, пусть даже небольшое пространство, но обустроенное в соответствии с его вкусами и предпочтениями. И эти предпочтения не всегда совпадают с вашими. Именно поэтому, дизайнеры идут по пути заимствования и совмещения, создавая тем самым – новое, интересное, эксклюзивное.

Современный дизайн квартиры

Современный дизайн органично смешивает западное и восточное, арт – деко с этно и хай – теком, старое и новое. Благодаря этому, интерьеры нового тысячелетия многокомпонентные, и весьма разнообразны по стилистическому составу. Следует заметить, что в обстановке, где смешаны стилистически разные предметы, очень важно заострить внимание на деталях, потому что именно детали объединяют такие разные по характеру вещи. Создавая дизайн интерьера своими силами, либо с помощью профессионального дизайнера, в первую очередь, отдайте предпочтение уюту и практичности, а уж потом – модным тенденциям.

Дизайн интерьера комнаты отдыха

Даже если дом безупречно декорирован, он должен оставаться домом, нести тепло и уют. Оставаться тем местом, куда приятно возвращаться, где удобно и комфортно жить. Ну а если дом будет способен вызывать удивленные возгласы друзей и знакомых, значит, ваши замыслы удались. Чтобы достичь такого результата, совсем не обязательно быть знатоком новомодных тенденций. Профессиональный дизайнер всегда поможет в творческом поиске и в решении технических моментов оформления. И тогда, возможно, ваше виденье своего интерьера задаст новое стилистическое направление в дизайне, а вы станете счастливым обладателем своего, ни с чем не сравнимого по красоте дома.

Заказать дизайн интерьера загородного дома в архитектурном бюро АВК-Проект.

Ваше сообщение отправлено.

Скоро мы свяжемся с вами!