АВК-Проект — in-1
АВК-Проект — in-2
АВК-Проект — in-3
Меню

Популярность витражей

Любой человек мечтает, чтобы в его доме были уют, спокойствие и красота. Для этого нужно немногое – достижение  гармонии пространства и содержания с учетом вкуса и предпочтений самого хозяина.

Прошли те времена, когда все жили в однотипных домах и квартирах, а выбор отделочных материалов и предметов интерьера был чрезвычайно скуден. Сегодня, рынок строительных и отделочных материалов настолько богат, а технологии изготовления различных изысканных вещиц для интерьера просты и доступны по цене, что вполне позволяет реализовать любую самую неожиданную дизайнерскую идею.

В настоящее время в дизайнерских решениях зачастую используется игра света и различных цветов, в этом неоценимую помощь могут оказать витражи. Основной дизайнерской особенностью витража является способность стекла, пропуская преломлять и рассеивать потоки света. Вообще, витраж является произведением искусства, способным придать шарм и изящество любому интерьеру. 

Издавна витражи использовались для украшения церквей и храмов, в светских домах они считались предметом роскоши и элитарности. Однако современные технологии позволяют сделать использование витражей в интерьере общедоступным. 

Витражи могут применяться, как в интерьерах домов и квартир, так и общественных зданий и офисов. Они могут использоваться для украшения дверей, окон, стеклянных павильонов, зеркал, элементов мебели, часов, ваз, светильников и так далее, а могут представлять собой отдельные элементы интерьера в виде панно, картин или имитаций окон и дверей.

Витраж ныне становится все более популярным. Его можно встретить в неожиданных местах. Некоторые мастера догадались использовать технику витража для придания неповторимости автомобильным стеклам. Разумеется, при управлении автомобилем, украшенным подобным образом может вызывать некоторое неудобство, но вот в оригинальности идеи, пожалуй, сомневаться не стоит.

Не менее оригинальным случаем применения витража можно считать поверхности мебели. Например,  столы-витражи замечательно гармонируют с интерьером помещений, освещение в которых должно быть мягким или приглушенным – спальни  или библиотеки. Впрочем, воображение дизайнера может найти подобному предмету самое неожиданное и в тоже время гармоничное приложение.

В любом случае витражи, как вид прикладного изобразительного искусства, несмотря на свой достаточно солидный возраст актуальны и востребованы сегодня. Они  приобретают все большую популярность.

Ваше сообщение отправлено.

Скоро мы свяжемся с вами!